"Рачий шаг" является часто встречающимся способом обвязки края изделия при помощи крючка. Суть техники такого вязания заключается в самом его названии, потому что его принято вязать не в обычном направлении - справа налево, а в обратную сторону, как бы попятным шагом.
Пигментные пятна часто связаны с нарушением деятельности печени, почек или желчного пузыря. Часто они появляются после перенесенной беременности из-за усиленной функции надпочечников. Они могут быть вызваны также недостатком витаминов в пище, а иногда появляются после загара. Бурые пигментные пятна могут быть связаны с преждевременным старением организма.
Тем, кто предрасположен к появлению веснушек и пигментных пятен, нужно прежде всего позаботиться о защите лица от ультрафиолетового облучения.
Паштет с куриной печенью и сыром — нежнейший, яркий, вкусный паштет. Вместо куриной печени можно использовать говяжью, но с куриной получается намного вкуснее. Из указанного количества ингредиентов получается 6–8 порций.
Ингредиенты:
500 г куриной печени
300 г сыра
10 г желатина
150 г помидоров
150 г моркови
150 г лука
зелень
соль
растительное масло.
Бытовая химия не всегда приемлема для тех, кто испытывает аллергические реакции, связанные с подобными препаратами. Именно поэтому я предлагаю приготовить натуральное средство для мытья окон и полов своими руками и опробовать его на практике.
Делаем натуральное средство для мытья окон и полов своими руками:
Сыр (берите любой, твёрдый, мягкий, один вид или микс - всё годится) - 300 г
Оливковое масло - 250 г
Сок половины большого или одного маленького лимона
Основной узор: число петель кратно 20+1 + 1 возд. п. подъёма. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 8-й р.
Для работы понадобится: 2 лоскута ткани, наполнитель, ножницы, ножницы зигзаг (можно обойтись и без них), швейная машинка, молния и хорошее настроение.